40 предприятий Пензенской области реализуют нацпроект по производительности труда

40 предприятий Пензенской области реализуют нацпроект по производительности труда

Новым участником национального проекта «Производительность труда» стало ПАО «Пензмаш». Оптимизировать производственные процессы и внедрять прогрессивные технологии здесь будут под эгидой Регионального центра компетенций.

Сегодня ПАО «Пензмаш» - успешное промышленное предприятие, которое специализируется на выпуске оборудования для уборки и переработки сельхозпродукции, оборудования для пищевой промышленности и широкой гаммы потребительских товаров. Как у участника нацпроекта, у завода есть все шансы выйти на новый уровень культуры производства, оптимизировать процессы и повысить чистую прибыль.

Теперь предприятию предстоит пройти диагностику производственных процессов, после будет выбран поток оптимизации и начнется реализация запланированных мероприятий по улучшению. Эксперты Регионального центра компетенций будут консультировать и обучать команду, помогая внедрять прогрессивные технологии, столь необходимые для успешного роста компаний в современном мире.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда». Рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики за 2019 год составил 113,5 %. На текущую дату в Пензенской области заключено 40 соглашений о реализации мероприятий по повышению производительности труда, до конца года поставлена цель – 45 предприятий.

 

 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5325/