Бизнес и СОНКО смогут воспользоваться субсидиями на средства дезинфекции

Бизнес и СОНКО смогут воспользоваться субсидиями на средства дезинфекции

Минпром Пензенской области информирует, что предприниматели и социально-ориентированные некоммерческие организации могут получить субсидии для возобновления деятельности и приобретения дезинфицирующих средств. Право на получение таких субсидий регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2020 г. № 976.

 Субсидии предоставляются тем организациям, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей, и, соответственно, значительные расходы на обеспечение профилактических мероприятий. Мерой могут воспользоваться МСП в физкультурно-оздоровительной сфере (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД), гостиничном бизнесе (55 ОКВЭД), сфере общественного питания (56 ОКВЭД), в сфере предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты - 95, 96.01, 96.02 ОКВЭД) и СОНКО в сфере дополнительного образования.

 Заявления на получение субсидии принимаются до 15 августа 2020 г. по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4695/