Более 300 тысяч российских респираторов поставят в Германию

Более 300 тысяч российских респираторов поставят в Германию

Российские респираторы Кимрской фабрики им. Горького будут поставлять в Германию. Речь идет о модели Лепесток-40 класса защиты FFP2 без клапана выдоха. Общее количество респираторов для немецких потребителей превышает 300 тыс. шт., и отгружены они будут по двум контрактам в феврале-марте 2021 года.

Заказы на поставку респираторов в ФРГ были получены Кимрской фабрикой им. Горького благодаря активному содействию Торгового представительства России в Германии. Оно занималось поиском потенциального покупателя, проводило предварительные переговоры со сторонами, организовало передачу образцов продукции германскому заказчику и налаживало документооборот между компаниями. Сейчас Торгпредство продолжает сопровождение двух контрактов, консультирование производителя относительно требований, предъявляемых заказчиком к упаковке, инструкциям, финансовой документации и банковским гарантиям.

Первый контракт был подписан на 170 тыс. респираторов, второй - на 150 тыс. В планах немецкой компании и далее развивать сотрудничество с российским производителем, в том числе, возможно, в рамках продажи кимрской продукции под собственной торговой маркой.

Интерес европейских компаний к респираторам и другим средствам индивидуальной защиты российского производства свидетельствует о высоком качестве выпускаемой нашими предприятиями продукции. Стоимость двух контрактов, заключенных с германским заказчиком, составляет более 130 тыс. евро. Фабрика вносит свой вклад в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт

- отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

Стоит также отметить, что продукция Кимрской фабрики им. Горького пользуется спросом не только в Германии, но и в других европейских странах. Так, в ближайшее время в них планируется поставить ещё около 100 тыс. респираторов различных серий.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!bolee_300_tysyach_rossiyskih_respiratorov_postavyat_v_germaniyu