Денис Мантуров принял участие в заседании Правительства по формированию бюджета

Денис Мантуров принял участие в заседании Правительства по формированию бюджета

Москва, 19 сентября. – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание, посвященное прогнозу социально-экономического развития страны, проектам федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2020 год и плановый период с 2021 по 2022 год. В обсуждении принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В ходе заседания Дмитрий Медведев заявил, что положительные тенденции, наметившиеся в экономике за последние два года, будут укрепляться за счёт мер по повышению деловой и инвестиционной активности, структурных изменений, реформирования контрольно-надзорной сферы и снижения административной нагрузки на бизнес.
Говоря о прогнозах, глава Правительства озвучил, что в бюджет заложены чёткие ориентиры по уровню госдолга и инфляции, так ожидается, что в ближайшие три года инфляция не превысит целевого значения – 4.

Всего в течение трёх лет на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры предполагается направить из федерального бюджета около 7 трлн рублей. Для нацпроектов, которые касаются развития экономики – а это, напомню, поддержка несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, внедрение «цифры», повышение производительности труда, – предусмотрено почти 1,2 трлн рублей!

- рассказал Дмитрий Медведев.

Также в ходе заседания был рассмотрен проект Основных направлений таможенно-тарифного регулирования на 2020, 2021 и 2022 годы. В нем среди приоритетных задач обозначено стимулирование экспорта, внедрение механизма прослеживаемости товаров, которые попадают на территорию ЕАЭС и поддержка вхождения российской продукции в глобальные цепочки добавленной стоимости.


Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_prinyal_uchastie_v_zasedanii_pravitelstva_po_formirovaniyu_byudzheta