Денис Мантуров принял участие в заседании Правительства РФ

Денис Мантуров принял участие в заседании Правительства РФ

Москва, 11 июня. – Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел заседание, посвященное проектам федеральных законов, а также вопросам господдержки промышленности при производстве новой высокотехнологичной продукции. В мероприятии принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Михаил Мишустин рассказал о планах Правительства выделить дополнительно 15 млрд рублей Российскому фонду технологического развития на поддержку перспективных отечественных разработок.

Прежде всего – в сфере промышленности при производстве новой высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции. Это позволит повысить экспортный потенциал отечественных предприятий и локализовать производство высокотехнологичной продукции на территории России

- подчеркнул глава Правительства.

Также государственную помощь получат проекты, которые направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Средства пойдут, в первую очередь, на увеличение объёмов производства оборудования, необходимого для диагностики, профилактики и лечения опасных заболеваний, а также на лекарства и медицинские изделия.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_prinyal_uchastie_v_zasedanii_pravitelstva_rossiskoi