Денис Мантуров встретился с участниками «Федеральной практики» 

Денис Мантуров встретился с участниками «Федеральной практики» 

Москва, 23 октября. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, проходящих стажировку в рамках «Федеральной практики».

Министр отметил, что Федеральный закон «О промышленности» позволяет заключать с регионами соглашения о взаимодействии и благодаря этому собирать и обучать команду профессионалов на местах, успешно развивающих промышленный потенциал своих регионов. В этом и состоит  основная цель «Федеральной практики».

Традиционно на таких встречах мы стараемся предоставить вам возможность максимально быстро «впитать» специфику работы в наших подведомственных направлениях и даем четкое представление по всему периметру системных и отраслевых мер господдержки. В этом году мы постарались сделать упор на решении конкретных, прикладных задач и практическое использование всех имеющихся в нашем распоряжении механизмов, которые помогут вам более полно раскрыть промышленный потенциал своих территорий. Безусловно вы можете рассчитывать и на помощь экспертов-практиков, обладающих большим опытом реализации региональных программ развития промышленности, которых мы специально приглашаем на стажировку

- отметил Денис Мантуров.

Завершится стажировка защитой индивидуальных проектов развития промышленности каждого из 20 регионов. Оценку этим проекта дадут не только эксперты из Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России, но и представители Ассоциации кластеров и технопарков. По итогу презентации и обсуждения своих проектов с экспертами, руководители РОИВ по промышленности разработают четкий алгоритм дальнейших действий для реализации потенциала региона.

 

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_vstretilsya_s_uchastnikami_federalnoy_praktiki1603451058