Два новых предприятия Пензенской области вступили в нацпроект по производительности труда

Два новых предприятия Пензенской области вступили в нацпроект по производительности труда

ООО «Моторные технологии» и ООО «Мегаферма» стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Теперь под руководством федеральных и региональных экспертов предприятия смогут еще больше повысить свою эффективность и увеличить чистую прибыль.

Сегодня «Моторные технологии» занимают лидирующие позиции в разработке и производстве автоматических промывочных установок для очистки деталей, агрегатов и узлов. Изделия находят применение в отраслях машиностроения, приборостроения, нефтегазовой промышленности, оборонного комплекса, судостроения, авиационно-космической промышленности, топливно-энергетического комплекса. Кроме того, предприятие выпускает уникальные дезинфекционные туннели, пользующиеся большим спросом по всей России и СНГ.

«Мегаферма» - уже четвертое сельскохозяйственное предприятие в нацпроекте от региона. Компания входит в УК «Русмолко», а это один из лидеров молочной отрасли страны и самый крупный производитель молока в Пензенской области. 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда». Рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики за 2019 год составил 113,5 %. На текущую дату в Пензенской области заключено 42 соглашения о реализации мероприятий по повышению производительности труда, до конца года поставлена цель – 45.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5383/