Два новых предприятия вступили в нацпроект по производительности труда

Два новых предприятия вступили в нацпроект по производительности труда

ОАО «Пензкомпрессормаш» и АО «НИИЭМП» стали новыми участниками нацпроекта «Производительность труда». Осваивать прогрессивные технологии бережливого производства они будут под эгидой Регионального центра компетенций.

«Пензкомпрессормаш» на протяжении более 70 лет разрабатывает, производит и поставляет современное компрессорное, электронасосное и блочно-модульное оборудование, а также реализует комплексные решения для предприятий нефтегазовой отрасли, тепловой и атомной энергетики, водного хозяйства и т.д.

«НИИЭМП» занимается изготовлением резисторов, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения. По ряду направлений изделий электронно-вакуумных приборов институт является единственным разработчиком и производителем в стране.

Таким образом, на текущую дату в Пензенской области заключено уже 44 соглашения о реализации мероприятий по повышению производительности труда, до конца года поставлена цель – 45. Сейчас с высокой долей вероятности можно говорить об уверенном выполнении годового плана раньше установленного срока.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5428/