Экспозиции пензенских ремесленников представлены на выставке «Ладья 2023» в Москве

Экспозиции пензенских ремесленников представлены на выставке «Ладья 2023» в Москве

В Москве продолжает работу выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2023». Это главное событие в мире народного искусства, которое способствует взаимообогащению культур и укреплению дружеских связей между народами России.

Пензенскую область на выставке в этом году представляют более 10 ремесленников. На стенде региона представлены изделия из кожи, дерева, меха и войлока, золотное шитье, ювелирные изделия и игрушки.

Одна из участниц выставки Ольга Козмарева - мастерица художественного войлока. Она занимается бисероплетением, декораторскими работами и войлоком.

Презентовал свои работы на выставке и предприниматель Алексей Мурзин. Он производит ювелирную продукцию из драгоценных металлов, каждое его изделие имеет авторскую задумку и разработанный лично Алексеем дизайн.

Финансирование аренды, застройки и оформления коллективного стенда Пензенской области на выставке взял на себя региональный Центр «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Такая поддержка дала возможность пензенским предпринимателям воспользоваться новыми каналами продвижения своей продукции и привлечь дополнительных клиентов.

Работа выставки продлится до 17 декабря. За это время посетить ее сможет любой желающий.

А за информацией о других мерах поддержки следите на сайте Центра «Мой бизнес».

Источник - http://merp.pnzreg.ru/news/predprinimatelstvo/8021/