Фонд развития промышленности одобрил Парфинскому фанерному комбинату заем на модернизацию производства!

Фонд развития промышленности одобрил Парфинскому фанерному комбинату заем на модернизацию производства!

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил выделение займа в размере 448, 5 млн рублей для проекта Парфинского фанерного комбината. Целью проекта является модернизация производства и увеличение выпуска большеформатной фанеры. Его успешная реализация позволит наладить дополнительный выпуск еще 19 тысяч кубометров большеформатной березовой фанеры марки ФСФ в год.

ООО «Парфинский фанерный комбинат» — градообразующее предприятие посёлка Парфино, Новгородской области, специализирующееся на выпуске фанеры. Вся продукция предприятия выпускается на высокотехнологичном, высокопроизводительном оборудовании, что позволяет предприятию постоянно увеличивать показатель выпуска березовой фанеры. Продукция востребована строительными и мебельными предприятиями России.

Особо стоит отметить, что это уже не первая заявка, получившая одобрение Экспертного совета. Ранее была одобрена заявка по модернизации цеха большеформатной фанеры и созданию нового производства ламинированной фанеры мощностью 15 тысяч кубометров в год.

ООО «ПФК» является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На предприятии успешно внедряются инструменты «бережливого производства».

В рамках реализации федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» управленческий состав предприятия прошел обучение по программе «Лидеры производительности».  В настоящее время еще двое сотрудников получают новые компетенции посредством «экспортного акселератора». Также, в рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» идет реализация 5 направлений на предприятии: декомпозиция целей, управление проектами и методологией, оптимизация потоков по производству продукции, управление изменениями, обучение.

Нужно отметить, что Парфинский фанерный комбинат успешно использует в своей работе все меры поддержки, предоставляемые Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также Министерством экономического развития Российской Федерации.


Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!fond_razvitiya_promyshlennosti_odobril_parfinskomu_fanernomu_kombinatu_zaem_na_modernizaciyu_proizvodstva