Информация для промышленных предприятий и бизнеса

Информация для промышленных предприятий и бизнеса

Минкомсвязь России реализует меру господдержки, направленную на ускорение процессов цифровой трансформации предприятий через льготное кредитование и факторинг.

Согласно Правилам субсидии предоставляются для возмещения затрат на предоставление финансовых средств по льготной ставке от 1 % до 5 % годовых российским организациям, осуществляющим мероприятия по цифровой трансформации и внедрению информационных технологий.

Предусмотрена поддержка проектов компаний на приобретение, в том числе, российских технологических решений. Максимальный размер льготного (субсидированного) кредита составляет:

- на проект - до 5 млрд. руб.;

- на комплексную программу из нескольких взаимосвязанных проектов – до 10 млрд. руб.

При этом субсидирование таких кредитов будет осуществляться в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подробная информация о мере поддержки размещена на официальном сайте Минкомсвязи России по адресу: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/942/. Контактные лица– Виктория Олеговна Бодрова (т. +7 (495) 771-80-00 доб. 48426, v.bodrova@digital.gov.ru), Давид Гарикович Мамунц (+7 (495) 771-80-00, доб. 48626, d.mamunts@digital.gov.ru).

Мера поддержки реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2019 г. № 1598 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования».

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4740/