Иван Белозерцев и Владимир Семашко оценили производственные мощности завода «Пензтяжпромарматура»

Иван Белозерцев и Владимир Семашко оценили производственные мощности завода «Пензтяжпромарматура»

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь с губернатором посетили предприятие в рамках визита белорусской делегации в Пензу в четверг, 11 февраля 2021 года.

АО «Пензтяжпромарматура» - крупнейший в РФ производитель трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и других отраслей промышленности.

Завод входит в состав ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер российской экономики», являясь членом научно-промышленной Ассоциации арматуростроителей.

Продукция предприятия применяется на тепловых и атомных станциях, химических, металлургических, горно-обогатительных, целлюлозно-бумажных комбинатах, нефте- и газопроводах, перерабатывающих заводах.

«Пензатяжпромарматура» поставляет свои изделия не только в российские регионы, но и в страны СНГ, Болгарию, Венгрию, Германию, Анголу, Венесуэлу, Иран, Индию. Продукции пензенского завода поставляется и на предприятия Республики Беларусь.

Владимир Семашко акцентировал внимание на возможности расширения сотрудничества.

«Я вижу, что завод живой, есть результаты работы, - констатировал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в РФ. – Давайте организуем поездку представителей предприятия в Беларусь».

«Качество продукции высокое, пензенцы – надежные деловые партнеры», - подтвердил губернатор.

Иван Белозерцев подчеркнул, что регион экспортирует свою продукцию в 86 стран мира. За 2020 год Пензенская область занята первое место среди регионов Приволжского федерального округа по индексу роста промышленного производства.

АО «Пензтяжпромарматура» отмечено в числе наиболее крупных и успешных компаний, входящих в промышленный комплекс региона, включающий в себя более двух тысяч предприятий.

В рамках программы импортозамещения «Пензтяжпромарматура» ведет освоение новых продуктов – криогенной (высокотемпературной) и подводной арматуры. Опытные образцы уже поставлены на испытания.

По материалам: https://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5128/