Как применять инструменты бережливого производства в отрасли сельского хозяйства?

Как применять инструменты бережливого производства в отрасли сельского хозяйства?

Этот и другие вопросы обсудили на стратегической сессии в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Мероприятие состоялось в Пензенском государственном аграрном университете с участием Врио Министра промышленности и инновационной политики Михаила Торгашина, Врио Министра сельского хозяйства Романа Калентьева, ректора Аграрного университета Олега Кухарева, руководителя Регионального центра компетенций Сергея Токарева, руководителя Центра поддержки экспорта Александры Бессоновой, а также представителей с/х предприятий, институтов развития и других экспертов.

Главными темами стратегической сессии стали вопросы повышения производительности труда в пищевом производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Заслушаны доклады о преимуществах участия в нацпроекте, по развитию топ менеджмента в рамках программы «Лидеры производительности», о системном подходе к реализации проектов по повышению производительности труда на предприятиях и другие актуальные вопросы.

В настоящее время уже 42 предприятия Пензенской области вступили в нацпроект. Подробную информацию о том, как стать участником национального проекта, можно узнать на сайте https://производительность58.рф.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5417/