На форуме «Мой бизнес. Экспорт: новые горизонты» были награждены более 100 предпринимателей региона

На форуме «Мой бизнес. Экспорт: новые горизонты» были награждены более 100 предпринимателей региона

В рамках форума «Мой бизнес. Экспорт: новые горизонты» прошла церемония награждения представителей бизнеса, внесших большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в регионе.

Благодарственными письмами Губернатора, а также почетными грамотами Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области были отмечены как уже известные и успешные представители бизнеса, так и начинающие предприниматели. Заслуженные награды вручили Председатель регионального Правительства Николай Симонов и министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

«По традиции в конце уходящего года мы собираем бизнес-сообщество, чтобы подвести итоги и наградить лучших. Для Пензенской области малый и средний бизнес является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития. Его вклад в валовой региональный продукт региона составляет более 33%. В сфере МСП работает более 200 тысяч человек – это почти треть граждан, занятых в экономике региона. Поэтому поддержка малого и среднего бизнеса сегодня очень важна», - подчеркнул Алмаз Хамитович.

В торжественной обстановке были также награждены победители регионального этапа конкурса лучших практик социального предпринимательства «Мой добрый бизнес» и конкурса грантов молодым предпринимателям. В этом году 17 начинающих предпринимателей получили грантовую поддержку от Министерства на общую сумму в 7,8 млн рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Хорошим примером для победителей конкурсного отбора по молодежному предпринимательству может служить тот факт, что наши победители 2022 года сейчас уже находятся в фойе, где представляют посетителям свою продукцию», - отметил министр.

Со словами поздравления и напутствия он обратился и к победителям федерального конкурса грантов от Фонда содействия инновациям по программе «Студенческий стартап». Алмаз Хамитович пожелал им дальнейших успехов и реализации их инновационных разработок.

Источник - http://merp.pnzreg.ru/news/predprinimatelstvo/8037/