Навигатор инноватора – билет в жизнь для будущих лидеров научных проектов

Навигатор инноватора – билет в жизнь для будущих лидеров научных проектов

Аккредитованная преакселерационная программа Фонда содействия инновациям стартовала в технопарке «Рамеев» сегодня, 30 марта.

Основная цель мероприятия – объединение усилий и ресурсов  регионов и федеральных институтов развития для поддержки технологического предпринимательства в России. Особенно важно для молодых ученых то, что программа позволит участникам, являющимся финалистами программы «УМНИК», подтвердить этапы реализации своих проектов.

В стартовом мероприятии приняли участие представители власти, институтов развития, науки и бизнес-сообщества, вузов и учреждений допобразования.

«Навигатор инноватора» нацелен на развитие научно-технологических проектов, где участники проходят основные шаги на пути к выводу собственного технологического стартапа на рынок, - отметил во вступительной речи Врио заместителя Министра - начальника Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Игорь Ситников. Он поблагодарил представителей «Сколково» за предоставленную возможность для молодых специалистов проявить себя и пожелал участникам удачи.

Программа на 65% состоит из практической работы, что позволит повысить коммуникативные навыки и качественно проработать проект. Видеоматериалы и домашние задания, а также индивидуальное сопровождение с опытными наставниками проходят онлайн-формате.

Заключительный день пройдет в очном формате в конференц-зале технопарка «Рамеев» 13 апреля. В торжественной обстановке будут подведены итоги программы, презентованы проекты, а специалисты из Сколково дадут экспертную оценку проделанной будущими учеными работы.

Мероприятие проходит под эгидой Фонда «Сколково»Открытого университета Сколково(ОтУС), Министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области и Центра кластерного развития.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5229/