Определены регионы-лидеры по количеству поданных заявок на премию «Молодой промышленник года»

Определены регионы-лидеры по количеству поданных заявок на премию «Молодой промышленник года»

Закончилась заявочная кампания на премию «Молодой промышленник года». Премию учредил межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников», она проводится при поддержке Минпромторга России. Соискателями премии стали собственники, а также руководители или главные инженеры промышленных предприятий.

С момента старта приема заявок в адрес Клуба молодых промышленников поступило больше 400 заявок из 85 регионов Российской Федерации.

Оператор определил регионы-лидеры, которые подали наибольшее количество заявок на соискание Премии «Молодой промышленник года». На первое место вышла Московская область (19 заявок). На втором месте –Нижегородская область с 18 заявками. Тройку лидеров закрывает Свердловская область – 10 заявок на участие.

Сегодня в Клубе более 150 членов из 47 регионов России и география продолжает расширяться. Коллеги регулярно общаются, что помогает решить вопросы практически в любой отрасли и в любой точке страны. Главная цель Премии – выявить и персонально поощрить лучших молодых промышленников России. Конкурс поможет сделать лучшие практики общедоступными,

- прокомментировал представитель Минпромторга России.

Премию мы проводим при поддержке Минпромторга России. Увидели хорошую вовлечённость от всех регионов страны, поэтому, уверен, мы на верном пути! Эта Премия направлена на развитие бренда компании, получение награды за собственные успехи и расширение круга деловых контактов. Промышленникам интересно заявить о себе и посмотреть на опыт других. Участники – собственники и руководители предприятий. Участие в Премии – это возможность подтвердить уровень профессионализма предприятия и заявить о своём производстве на всю Россию,

– подчеркнул председатель Клуба Антон Ковалев.

Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, консультации по мерам государственной поддержки, возможность участия в рабочей встрече клуба с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, во всероссийских и международных мероприятиях клуба, а также в выездных стажировках Минпромторга «Федеральная практика».

Отметим, что награждать самых успешных молодых промышленников России будет председатель Попечительского совета Клуба, Министр Денис Мантуров. Торжественное награждение победителей Премии «Молодой промышленник года-2021» состоится в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в июле 2022 года.

Узнавать о дальнейших шагах по результатам работы членов жюри, а также следить за другими новостями можно на странице Клуба в Instagramhttps://www.instagram.com/kmpclub/. Официальный сайт Премии: https://mprom.site/.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!opredeleny_regionylidery_po_kolichestvu_podannyh_zayavok_na_premiyu_molodoy_promyshlennik_goda