Пензенская делегация приняла участие в съезде Союза машиностроителей России

Пензенская делегация приняла участие в съезде Союза машиностроителей России

В Крокус Конгресс Холле состоялся очередной отчетно-выборный съезд Союза машиностроителей России, в ходе которого были подведены итоги работы за пять лет и обозначены основные задачи организации на ближайший период.

От Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России на съезд были делегированы руководители крупнейших промышленных предприятий и организаций области: АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», АО «НИИЭМП», АО «Нижнеломовский электромеханический завод», АО «НПП «Рубин», АО «ПНИЭИ», ООО «НПП «Моторные технологии», ПензГТУ, Федерация профсоюзов Пензенской области. Возглавил делегацию председатель Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Алексей Слугин.

С приветственным словом к участникам съезда от Президента РФ Владимира Путина выступил Помощник Главы государства Максим Орешкин:

«Сегодня, продолжая славные традиции предшественников, российские машиностроители достойно решают поставленные задачи, внедряют передовые разработки, расширяют выпуск высокотехнологичной продукции, в том числе в области микроэлектроники и электронной компонентной базы. Государство и впредь будет всемерно поддерживать новые, востребованные проекты машиностроительных компаний и предприятий для создания конкурентоспособной продукции, обеспечения лидерских позиций нашей страны на глобальных рынках технологий», — говорилось в приветственном письме Владимира Путина.

В своем выступлении Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сделал акцент на достижениях отечественной промышленности, отметив, что Россия достигла мирового уровня в сфере разработки военных беспилотников.

Отчитываясь перед собранием о деятельности организации за прошедшие пять лет, председатель Союза Сергей Чемезов отметил, что привлечение талантливой молодежи в промышленный сектор определяет будущее отечественной экономики. Кроме того, за прошедший период выросла активность Союза в регионах. Он пополнился новыми республиканским региональными отделениями и сейчас они действуют уже в 72 субъектах Российской Федерации. При этом мы на порядок увеличили количество мероприятий, которые имеют широкий общественный резонанс, причем Пензенская область – в числе лидеров по активности.

«Пензенская область прозвучала на таком масштабном мероприятии в числе лидеров, и это показатель достойного результата нашей работы», — отметил председатель Пензенского регионального отделения СоюзМаш Алексей Слугин.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5401/