Пензенская команда заняла пятое место на форуме «Инженеры будущего-2020»

Пензенская команда заняла пятое место на форуме «Инженеры будущего-2020»

Всего в работе IX Международного молодежного промышленного форума в 2020 году приняли участие 1621 человек из 57 регионов страны, молодые инженеры и ученые из 333 российских компаний машиностроительной отрасли, а также делегаты 63 иностранных государств.

Пензенскую область на форуме, который в этом году впервые проходил в онлайн-формате, представила команда Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, состоящая из 11 специалистов АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», ООО «СВАР», ООО «Станкомашстрой» и ПензГТУ.

Образовательная программа состояла из 12 виртуальных факультетов, в которых были представлены 32 обучающих курса по машиностроению, радиоэлектронике, авиации, робототехнике, программированию, управлению экономическими процессами и другим специальностям.

В корпоративном зачете за лидерские места боролись 97 команд ведущих предприятий и вузов России. Пятерка лидеров выглядит так:

1 место — команда Тульского государственного университета (ТулГУ);

2 место — команда Московского авиационного института (МАИ);

3 место — команда «Объединенной авиастроительной корпорации» (ПАО «ОАК»);

4 место — команда ПАО «Завод «Красное Сормово»;

5 место — команда Пензенского РО СоюзМаш.

Кроме того, представитель пензенской команды - сотрудник ООО «СВАР» Евгений Окружко вошел в ТОП-100 личного рейтинга участников форума. Проект студента ПензГТУ Максима Чернышова «Бадминтон — спорт для каждого» стал лауреатом конкурса молодежных проектов Росмолодежи и получит грантовую поддержку в размере 1,5 млн. рублей, а специалист по связям с общественностью ППО ЭВТ Анна Рехачева удостоилась звания «вице-мисс» конкурса «Мисс Форум».

Победители Форума традиционно включаются в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вовлекаются в работу региональных молодежных парламентов и правительств. Также в этом году они получат возможность принять участие в телемосте «От войны к миру» с Российской авиабазой в Хмеймиме, подготовка к которому ведется Союзом Машиностроителей России совместно с ГК «Ростех» и Минобороны России.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4714/