Пензенская область занимает высокие позиции в рейтинге по реализации нацпроекта «Производительность труда» среди субъектов РФ

Пензенская область занимает высокие позиции в рейтинге по реализации нацпроекта «Производительность труда» среди субъектов РФ

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Пензенской области (РЦК) занял 22-е место рейтинга субъектов Российской Федерации по реализации нацпроекта «Производительность труда». Рейтинг опубликован оператором Национального проекта - Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда по ссылке.

Достичь столь высоких результатов удалось благодаря грамотной работе команды РЦК с предприятиями под руководством Министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области, являющего куратором проекта от региона.

Как отмечалось ранее, сейчас в Пензенской области проект реализуют уже 39 предприятий. Они активно работают над внедрением прогрессивных технологий бережливого производства, и, как у участников нацпроекта, у этих компаний есть все инструменты для выхода на качественно новый уровень производства, оптимизации всех процессов и повышения чистой прибыли.

В 2021 году продолжится активная работа по вовлечению новых предприятий в нацпроект. Планируется внедрение философии бережливого производства на предприятиях разных отраслей промышленности.

Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области выражает благодарность предприятиям - участникам нацпроекта и коллективу РЦК. Особая благодарность Федеральному центру компетенций, под эгидой которого осуществляется перестроение производственных процессов на предприятиях на качественно новый, более эффективный и успешный лад. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию совместных проектов!

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5074/