Пензенские предприятия могут получить субсидию

Пензенские предприятия могут получить субсидию

Минпром Пензенской области осуществляет прием документов на предоставление субсидий организациям, созданным общественными объединениями инвалидов, на возмещение части затрат по оплате услуг теплоснабжения и электроснабжения.

Субсидия предоставляется в рамках реализации госпрограммы Пензенской области «Развитие промышленности в Пензенской области и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2022 годы». Объем средств, выделяемых из бюджета Пензенской области на предоставление субсидий в 2020 году, составляет 1 млн. рублей.

Право на получение субсидии имеют организации - юридические лица, применяющие в процессе производства товаров труд инвалидов, зарегистрированные и осуществляющие свою производственную деятельность на территории Пензенской области и учрежденные общественными объединениями инвалидов. При этом численность инвалидов на предприятии должна составлять не менее 50 процентов общей численности работников.

Адрес подачи документов: 440025, г. Пенза, ул. Московская, 75, каб. 505 - Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области. Время приема документов: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.

Контактное лицо: Уразина Марина Николаевна, телефон: (8412) 56-23-91.

Документы принимаются до 30 июля 2020 года. Требования к заявителям и перечень необходимых документов установлены постановлением Правительства Пензенской области от 14.02.2019 № 84-пП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям, созданным общественными объединениями инвалидов, на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг теплоснабжения и электроснабжения».

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4655/