Пензенское отделение СоюзМаш признано самым эффективным в 2019 году

Пензенское отделение СоюзМаш признано самым эффективным в 2019 году

Об этом было объявлено на расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России, которое состоялось в Москве в Доме Правительства РФ под руководством вице-премьера по развитию промышленности, члена Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Юрия Борисова и председателя СоюзМаш России, главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

В повестку дня были включены вопросы об итогах работы Союза и Лиги в 2019 году в сферах национальных проектов, диверсификации ОПК, поддержки промышленных отраслей и предприятий, развития среднего и малого бизнеса, углубления государственно-частного партнерства, расширения международной кооперации.

На совещании были также подведены итоги деятельности региональных отделений СоюзМаш за прошедший год. С докладом выступил куратор Пензенского и Ульяновского региональных отделений СоюзМаш России, член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям, генеральный директор холдинга «Технодинамика» Ростеха Игорь Насенков, под руководством которого Пензенское РО стало самым эффективным региональным отделением Союза в 2019 году.

Численность отделения составляет более 3200 человек, в организацию вступают и новые юридические лица — промышленные предприятия и организации. В прошедшем году пензенское отделение заключило соглашение с Федерацией профсоюзов Пензенской области, организовало поездку команды молодых специалистов на форум «Инженеры будущего», выступило инициатором ряда совещаний руководителей ОПК региона, в том числе по вопросам диверсификации в промышленной сфере и сотрудничества с малым бизнесом. Кроме того, отделение активизировало профориентационную работу со школьниками и студентами.

«Мы стараемся активно взаимодействовать с центральным аппаратом, с единомышленниками из других региональных отделений. Большую поддержку пензенскому отделению оказывают органы власти Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым. Отделение установило контакты и со многими общественными институтами региона», - прокомментировал председатель Пензенского регионального отделения СоюзМаш Алексей Слугин.

Самым важным результатом работы стало решение о проведении Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2020» в Пензенской области. О том, как идет подготовка к этому масштабному событию, сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

«В настоящее время разработан проект календарного плана на все основные мероприятия форума, сформированы предложения по деловой и образовательной программам», - отметил Валерий Беспалов.

Зампред правительства Пензенской области также рассказал подробнее о площадке, где будет проходить форум — это комплекс «Чистые пруды». С 11 по 22 июля там будут жить, учиться, участвовать в интеллектуальных и других активностях порядка полутора тысяч молодых инженеров из разных регионов России и зарубежных стран.

По материалам: http://pnzreg.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4299/