Пензенскую область отметили за освещение в СМИ нацпроекта «Производительность труда»

Пензенскую область отметили за освещение в СМИ нацпроекта «Производительность труда»

Как сообщает Федеральный центр компетенций, по итогам оценки освещения в СМИ нацпроекта «Производительность труда» за май текущего года наш регион набрал 46 баллов. Так, Пензенская область прочно обосновалась в «зеленой зоне» Рейтинга, обойдя такие крупные субъекты, как Ленинградская, Новосибирская, Самарская область и другие.

При этом лидерами Рейтинга являются Краснодарский край, Волгоградская и Нижегородская области. В аутсайдерах – Республика Бурятия, Ульяновская и Томская области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда». Рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики за 2019 год составил 113,5 %. На текущую дату в Пензенской области заключено 42 соглашения о реализации мероприятий по повышению производительности труда, до конца года поставлена цель – 45.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5426/