Пензкомпрессормашу исполнилось 70 лет

Пензкомпрессормашу исполнилось 70 лет

Сегодня пензенский завод по производству компрессорного и насосного оборудования ОАО «Пензкомпрессормаш» отмечает 70-летний юбилей. В честь торжественного события коллектив поздравил Министр промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Как отметил Министр, этот день знаменателен не только для трудового коллектива завода, но также и для всего машиностроительного комплекса Пензенской области. Ведь без продукции предприятия невозможно представить работу ключевых отраслей экономики – нефтегазовой, машиностроительной, металлургической, энергетической и многих других.

Коллективу и ветеранам предприятия вручен приветственный адрес Губернатора Пензенской области, отличившимся сотрудникам – Почетные грамоты и Благодарности Губернатора и Минпрома Пензенской области.

Руководство Минпрома выразило уверенность, что завод и впредь будет вносить весомый вклад в развитие экономики Пензенского края и страны в целом.

Сегодня «Пензкомпрессормаш» - современное промышленное предприятие, выпускающее оборудование, востребованное не только во многих регионах России, но и за рубежом. Ассортимент оборудования составляет более 80 типов компрессорных установок и более 160 типов насосов для различных производственных нужд. Современные технологии, квалифицированные кадры, постоянная модернизация производственных мощностей и внедрение инноваций - это настоящее и будущее завода.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4637/