Петр Засельский положительно оценил ход реализации нацпроекта «Производительность труда» в Пензенской области

Петр Засельский положительно оценил ход реализации нацпроекта «Производительность труда» в Пензенской области

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Петр Засельский посетил Пензенскую область в среду, 10 февраля.

Цель официального визита – ознакомление с ходом реализации в регионе нацпроекта «Производительность труда». Для обсуждения итогов и перспектив работы по данному направлению в технопарке «Рамеев» был организован круглый стол, участие в котором также приняли Заместитель Председателя Правительства области Валерий Беспалов, замминистра промышленности Михаил Антонов, представители предприятий-участников и потенциальных участников национального проекта.

«Мероприятия нацпроекта уже доказали свою эффективность, но мы постоянно совершенствуем процесс. Так, мы добавили новый инструмент — цифровую экосистему, которая будет способствовать ускоренной цифровизации предприятий, а также совместный проект с WorldSkills по возрождению движения рационализаторов и переобучению работников. Изменения коснутся и работы Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. С 2021 года его эксперты начнут реализовывать комплексные проекты на предприятиях, направленные не только на устранение потерь, но и на совершенствование других бизнес-процессов», - отметил Петр Засельский.

Зампред Валерий Беспалов подчеркнул, что Пензенская область одной из первых приступила к реализации нацпроекта «Производительность труда». По итогам 2020 года, несмотря на непростую ситуацию из-за пандемии, все ключевые показатели были достигнуты, и сейчас уже 39 предприятий региона реализуют нацпроект.

В рамках своего визита Петр Засельский ознакомился с производственными мощностями следующих предприятий: ООО «Мастер-Пак», ООО «ЭСВО», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СВАР». Гость остался впечатлен промышленным потенциалом Пензенской области. Он подчеркнул, что на всех компаниях полным ходом идет внедрение прогрессивных технологий бережливого производства, так необходимых для успешного роста компаний в современном мире.

Позже Заместитель Министра экономического развития РФ встретился с Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, обсудив с ним дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5125/