Поздравляем с Днем информатики!

Поздравляем с Днем информатики!

Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин поздравляет всех причастных к отрасли с Днем информатики:

«Уважаемые участники IT-сообщества Пензенской области, программисты, разработчики, ученые, студенты и остальные! Поздравляю вас с Днем информатики! IT-сфера сегодня – одно из наиболее перспективных направлений. IT – специалисты востребованы по всеми миру, зарплаты в отрасли – одни из самых высоких на рынке труда. В этом поле мы – среди лидеров, ведь IT-сообщество Пензенской области представлено компаниями с мировым именем, которые оказывают немалое влияние на развитие отрасли. От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успешной деятельности и личного процветания, больших достижений и воплощения грандиозных планов».

День российской информатики ведет свою историю с 1948 года. Именно тогда, 4 декабря,  Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. Это была первая серийная отечественная ЭВМ, изобретение которой оказало в дальнейшем огромное влияние развитие не только российских, но и мировых информационных систем.

Как дань уважения Дню российской информатики Минпром Пензенской области учредил номинацию «Инженер-программист» в рамках ежегодного областного конкурса «Инженер года». Лучшими инженерами- программистами стали:

I место – Куликов Сергей Вячеславович, ООО НПФ «Круг»;

II место – Кирдянов Константин Андреевич, АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко»;

III место – Бубнов Михаил Вячеславович АО НПП «Рубин».

Победители получат 50, 30 и 20 тыс. рублей за 1, 2 и 3 место. Поздравляем «Лучших программистов» с заслуженной победой»!

 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4150/