Предпринимателям Колышлейского района рассказали о доступных мерах государственной поддержки

Предпринимателям Колышлейского района рассказали о доступных мерах государственной поддержки

Седьмой семинар «Меры поддержки бизнеса» прошел сегодня, 13 декабря, в Колышлейском районе. Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В ходе семинара предпринимателям рассказали о мерах, разработанных государством в помощь малому и среднему бизнесу, а также о том, как быстро и эффективно ими воспользоваться.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства остается одним из приоритетов государства в области экономики. И роль такой поддержки сейчас многократно возрастает», - отметил министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

В ходе реализации своих проектов предприниматели сталкиваются со множеством вопросов, в том числе в сфере налогового законодательства. В связи с этим представители Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области дали собравшимся разъяснения по вопросам применения специальных налоговых режимов и единого налогового счета.

Руководители региональных Фонда поддержки предпринимательства и Фонда развития промышленности сообщили участникам семинара о возможностях развития бизнеса при помощи услуг пензенских институтов развития. А представители Министерства рассказали предпринимателям района о возможностях получения услуг для бизнеса удаленно через Цифровую платформу МСП.

Источник - http://merp.pnzreg.ru/news/predprinimatelstvo/8016/