Продлен прием заявок на участие в конкурсе Часы Победы

Продлен прием заявок на участие в конкурсе Часы Победы

Минпром Пензенской области информирует, что прием заявок на участие в конкурсе "Часы Победы" продлевается до 31 мая текущего года. Такое решение принято в связи с большим интересом к Конкурсу и расширением географии его участников.

Конкурс посвящён празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Конкурса участникам предлагается создать дизайн, макет или прототип часов, которые будут отражать тематику празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Основные задачи Конкурса:

- стимулирование и поддержка интереса подрастающего поколения к изучению отечественного наследия воинской славы, историческим событиям, отражающим вклад советского народа в победу в Великой Отечественной войне;

- формирование у молодежи интереса к истории развития родного края, страны, отечества;

- патриотическое воспитание молодежи через творчество.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Участие в Конкурсе бесплатное.

Вся информация о конкурсе, включая размещение работ участников, положение, списки победителей размещается на официальном сайте конкурса: http://www.часыпобеды.рф.

Организатором мероприятия выступает средняя школа №64 г. Пензы, Центр молодежного инновационного творчества «Прогресс» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Минпрома Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Корпорация развития Пензенской области, группа компаний «Максофт» и АО «ПО Электроприбор».

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4397/