Производители российских электрокаров Zetta обсуждают возможность сотрудничества со Словакией

Производители российских электрокаров Zetta обсуждают возможность сотрудничества со Словакией

Братислава, 17 сентября - Торговый представитель РФ в Словацкой Республике Сергей Ступарь и сотрудники Торгпредства приняли участие в переговорах российского производителя электромобилей ООО «Зетта» в лице генерального директора Дениса Щуровского и словацкой компании “Beta-Car s.r.o.” в лице собственника и генерального директора Бонислава Донева.

В рамках онлайн-переговоров, организованных Торгпредством, стороны обсудили возможное сотрудничество в поставках электромобилей российского производства на словацкий рынок, в частности, участие словацкой компании как потенциального дистрибьютора и представителя бренда Zetta в Словакии, осуществляющего продвижение, реализацию и постпродажное обслуживание электромобилей на собственной базе. Такжесловацкая сторона предложила содействие в сертификации продукции ООО «Зетта» для словацкого и европейского рынка и в перспективе возможную организацию сборочного производства российских электрических автомобилей на территории Словацкой Республики.

По итогам встречи была выработана дорожная карта дальнейших действий.Стороны договорились обменяться технической информацией, а также начать рассматривать потенциальный дилерский контракт и организацию визита представителей словацкой компании на производство в Самарской области и визита представителей ООО «Зетта» в индустриальный парк “BetaCars.r.o.” в г. Пезинок.

Справочно: ООО «ЗЕТТА» — российская инжиниринговая компания специализирующаяся на разработке и внедрении на российском и международном рынке нестандартных технических решений и передовых технологий в области электромеханики.

Beta Car s.r.o. является одним из лидером рынка полного сервиса, технического обслуживания и аутсорсинга вилочных погрузчиков и электромобилей в Словакии. У фирмы с годовым оборотом более 10 млн. евро есть собственный сервисный отдел аккумуляторных батарей и зарядных устройств.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!proizvoditeli_rossiyskih_elektrokarov_zetta_obsuzhdayut_vozmozhnost_sotrudnichestva_so_slovakiey