Региональный центр компетенций продолжает работу по привлечению новых предприятий в нацпроект

Региональный центр компетенций продолжает работу по привлечению новых предприятий в нацпроект

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда вместе с федеральными коллегами продолжает активное внедрение на предприятиях технологий бережливого производства. Так, на прошлой неделе дан официальный старт нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» на АО «Сердобский машиностроительный завод».

На мероприятие были приглашены сотрудники как топ-менеджмента предприятия, так и пилотного потока. «Мы ставим себе амбициозную цель, к достижению которой будем идти все вместе - одной командой», - отметило руководство завода.

Завтра, 11 августа, на АО «Пензенский тепличный комбинат» состоится стартовое совещание, посвященное открытию нового потока на предприятии в рамках нацпроекта. В программу включена презентация нацпроекта и экскурсия по производственным цехам предприятия. Представители РЦК, в свою очередь, подробно расскажут о предстоящей работе по проекту на каждом этапе его реализации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Цель перед предприятиями - рост производительности труда не менее 10%, 15% и 30% в первый, второй и третий годы по сравнению с базовым. К 2024 году запланировано участие 75 предприятий в реализации национального проекта.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4704/