Россия и Швейцария обсудили торгово-промышленное сотрудничество

Россия и Швейцария обсудили торгово-промышленное сотрудничество

Москва, 30 июня. - Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с сопредседателем Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Российской Федерацией, Послом, руководителем Управления двусторонних экономических отношений Государственного секретариата Швейцарии по экономике, Уполномоченным Федерального совета Швейцарии по торговым договорам Эрвином Боллингером. В мероприятии также приняли участие представители швейцарских деловых кругов, крупнейшие бизнес-ассоциации страны SwissmemEconomieswisseSwiss Textiles а также Посольство Швейцарии в России. Встреча была организована по инициативе швейцарской стороны. 

В ходе мероприятия стороны обсудили наиболее актуальные вопросы российско-швейцарского торгово-промышленного сотрудничества. Алексей Груздев рассказал коллегам о предпринимаемых Минпромторгом России действиях по стимулированию деловой активности российских предприятий и преодолению негативных последствий для экономики от пандемии коронавируса. Замглавы Минпромторга России ответил на вопросы швейцарских партнеров ореализуемых мерах господдержки промышленных предприятийоб обязательной маркировке товаров, системе госзакупок.

По итогам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие в формате бизнес-миссий российских предпринимателей в Швейцарию и швейцарских бизнесменов в Россию.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!1340316055