Состоится официальный визит в Турецкую Республику делегации Правительства Московской области

Состоится официальный визит в Турецкую Республику делегации Правительства Московской области

В период с 31 октября по 1 ноября 2019 года состоится официальный визит в Турецкую Республику делегации Правительства Московской области.

Основной целью визита делегации во главе с заместителем Председателя Правительства Московской области Вадимом Хромовым является презентация инвестиционного потенциала региона в городах Стамбул и Бурса в рамках запланированных встреч с представителями турецких деловых кругов и государственных органов, а также обсуждение потенциала в дальнейшем взаимодействии.

Подмосковье – крупнейший в России макроэкономический регион, входящий в состав московской (столичной) агломерации, с огромным рынком сбыта, высококвалифицированными кадрами, развитой транспортно-логистической инфраструктурой. Эти и многие другие факторы позволили Московской области стать лидером по привлечению высокотехнологичных промышленных предприятий: Michelin, Bosch, JohnDeere, Valio, Mars, Danone, LG, GeneralElectric, Henkel, Philips, Mercedes-Benz.

Правительство Московской области проявляет высокую заинтересованность в привлечении иностранных инвестиций в региональную экономику и создает максимально благоприятные условия для реализации инвестпроектов в области промышленности. На территории региона ведут успешную деятельность 15 компаний с участием турецкого капитала. Их основные сферы деятельности: производство стройматериалов и керамической плитки, сантехники, изделий из ПВХ, оптовая торговля чаем и кофе, производство текстильных изделий, молочной продукции. Среди крупных игроков – холдинг «Эдзаджибаши» и строительная компания «Эста Констракшн».

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!sostoitsya_oficialnyy_vizit_v_tureckuyu_respubliku_delegacii_pravitelstva_moskovskoy_oblasti