Сроки достижения целевых показателей субсидий для экспортеров будут продлены

Сроки достижения целевых показателей субсидий для экспортеров будут продлены

Правительство продлило сроки достижения целевых показателей субсидий для экспортеров в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 16 марта 2022 года Правительством принято постановление №377 «О поддержке российских организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств, которым в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предоставлены субсидии».

Постановление определяет порядок изменения целевых показателей и (или) продление сроков для их достижения до 24 месяцев. Это касается всех соглашений о предоставлении субсидий, заключённых с российскими организациями до 31 марта 2022 года, исполнение обязательств по которым наступает после 22 февраля 2022 года. Также это распространяется на институты поддержки экспорта и индивидуальных предпринимателей.

Согласно Постановлению, получатель субсидии может подать заявление в письменной форме в адрес Минпромторга России, Минсельхоза России или Минэкономразвития России в пределах срока, предусмотренного для достижения целевых показателей субсидии, после чего соответствующие изменения вносятся в соглашение на предоставление субсидии.

Поддержка предоставляется получателям субсидий, которые (по независящим от них причинам в связи с введением ограничительных мер со стороны иностранных государств) лишаются возможности для достижения целевых показателей субсидии, предусмотренных соглашением.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!sroki_dostizheniya_celevyh_pokazateley_subsidiy_dlya_eksporterov_budut_prodleny