«СтанкоМашСтрой» вступил в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

«СтанкоМашСтрой» вступил в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Очередным участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» стало пензенское ООО «СтанкоМашСтрой». Стартовое совещание по вступлению предприятия в нацпроект состоялось 3 декабря.

Напомним, что на сегодняшний день заключено уже 18 соглашений с предприятиями региона, которые должны достигнуть роста производительности труда не менее 10%, 15% и 30% в первый, второй и третий годы по сравнению с базовым. К 2024 году запланировано участие 75 предприятий в реализации национального проекта.

«СтанкоМашСтрой» уже много лет успешно работает на рынке металлообрабатывающего оборудования России и зарубежных стран, поставляя станки и комплектующие собственного производства.

«Под руководством Федерального центра компетенций в сфере производительности труда предприятию предстоит пройти диагностику производственных процессов. После чего начнется внедрение и реализация запланированных мероприятий по улучшению», - отметил глава регионального минпрома Михаил Торгашин.

В ходе совещания участники обсудили возможности господдержки, направленной на повышение производительности труда российских несырьевых предприятий и включающей в себя промышленный консалтинг, льготное финансирование, профессиональное переобучение кадров.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4147/