Стартует создание центров опережающей подготовки и рационализации

Стартует создание центров опережающей подготовки и рационализации

Министр промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин принял участие в совещании о расширении перечня мер поддержки предприятиям – участникам национального проекта «Производительность труда» под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Петра Засельского.
2021 год станет пилотным для участников национального проекта, намеренных развить на базе промышленного предприятия пространство, удобное для совместной работы над проектами по повышению производительности труда и внедрению инноваций. Это и центры по рационализации – точки кипения Hi-Tech и корпоративные центры опережающей подготовки – КЦОП.
Приглашаем предприятия принять участие в конкурсном отборе, который будет проведен Агентством развития профессионального мастерства (Вордскиллс Россия). Заявки принимаются до 21 марта на сайте: https://leader-id.ru/events/183125.
________________________________________________________
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Пензенской области с 2019 года реализуется национальный проект «Производительность труда». Рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики за 2019 год составил 113,5 %. На текущую дату в Пензенской области заключено 39 соглашений о реализации мероприятий по повышению производительности труда, до конца года поставлена цель – 45 предприятий.
Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5189/