В Краснодаре состоится итоговое заседание Координационного совета по промышленности

В Краснодаре состоится итоговое заседание Координационного совета по промышленности

В Краснодаре 28-29 декабря 2021 года состоится итоговое заседание Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Третье в текущем году заседание совещательного органа посвящено вопросам развития региональной промышленной инфраструктуры и мер государственной поддержки индустриальных парков и промышленных технопарков.

Проведение мероприятия запланировано в двухдневном формате. Первый день даст возможность представителям субъектов Российской Федерации ознакомиться с промышленным потенциалом Краснодарского края и посетить индустриальные парки региона.

Второй день посвящен проведению Координационного совета по промышленности. Представители Минпромторга России расскажут об итогах развития отрасли индустриальных парков и промышленных технопарков и планах Минпромторга по развитию деятельности как уполномоченного органа в сфере региональной промышленной и технологической инфраструктуры. Представители Минэкономразвития России выступят с докладом о произведенной донастройке мер поддержки парков на примере постановления № 1704. Помимо этого, о лучших практиках развития проминфраструктуры расскажут представители регионов страны. В завершение заседания Координационного совета по промышленности министр Денис Мантуров вручит сертификаты лучшим участникам программы первого потока «Лидеры развития инфраструктуры».

Для участия в мероприятии приглашены члены Корсовета – руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности, а также представители Ассоциации индустриальных парков и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_krasnodare_sostoitsya_itogovoe_zasedanie_koordinacionnogo_soveta_po_promyshlennosti