В Кузнецком многопрофильном колледже модернизировали производство

В Кузнецком многопрофильном колледже модернизировали производство

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поддержал инициативу регионального Минпрома по модернизации Ресурсного центра швейного и обувного производства Кузнецкого многопрофильного колледжа.

На эти цели из областного бюджета выделена сумма в размере 1 млн.рублей. «Благодаря данной мере поддержки полностью проведена замена морально - устаревшего оборудования в учебно – производственной мастерской Кузнецкого многопрофильного колледжа, что позволило модернизировать 15 рабочих мест», - отметил глава Минпрома Пензенской области Михаил Торгашин.

В настоящее время специалисты ООО «ПромЭксперт» из г. Иваново ведут работы по сборке и наладке специального оборудования для изготовления изделий из современных текстильных материалов.

Как отмечают эксперты, это билет в жизнь для многих студентов. Обеспечение Кузнецкого многопрофильного колледжа современным учебным оборудованием позволит повысить качество образования обучающихся и способствует их дальнейшему трудоустройству на предприятия легкой промышленности.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4196/