В Москве обсудят здоровье населения в условиях новых вызовов

В Москве обсудят здоровье населения в условиях новых вызовов

С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в Гостином дворе состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Он станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве.

Главная тема форума в этом году – охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления. Поэтому на полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы за последние месяцы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

В повестке форума широкий спектр вопросов: строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, охрана здоровья в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

На торжественное открытие форума приглашены Министр здравоохранения Российской Федерации, сопредседатель Оргкомитета форума Михаил Мурашко, президент Лиги здоровья нации, академик, сопредседатель Оргкомитета Форума Лео Бокерия, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители государственных органов и региональных властей.

Участников форума в этом году ждут научно-практические конференции и круглые столы. Насыщенную выставочную программу подготовили Минздрав России, Минпромторг России, Минспорт России, Минпросвещения России, Департамент здравоохранения города Москвы.

Например, на экспозиции Минпромторга России в выставке примут участие российские компании, выпускающие передовые фармацевтические препараты и медицинские изделия. Будут представлены и всевозможные тест-системы для выявления антител к коронавирусу, а также импульсные УФ установки и другое оборудование. Также на стенде Минпромторга будут представлены аппараты искусственной вентиляции легких, включая недавно зарегистрированные новинки.

По традиции на стенде НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева можно будет проверить сердце. Все обследования на форуме будут проводиться бесплатно.

Торжественная церемония открытия Форума состоится 11 августа 2020 года в 10:00 (Гостиный двор, ул. Ильинка, д.4). Выставка будет работать: 11.08.20 (10:00-20:00), 12.08.20 (10:00-20:00), 13.08.20 (10:00-17:00).

Вход по регистрации на официальном сайте форумаwww.znopr.ru

Программа форума — https://znopr.ru/files/download/5678302a3f75714

Форма аккредитации для СМИ — https://znopr.ru/blog/event/presscentr

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_moskve_obsudyat_zdorove_naseleniya_v_usloviyah_novyh_vyzovov