В МУП «Пензадормост» обсудили успехи в реализации нацпроекта

В МУП «Пензадормост» обсудили успехи в реализации нацпроекта

На муниципальном унитарном предприятии состоялось совещание по подведению итогов оптимизации пилотного потока в рамках нацпроекта «Производительность труда». Прогрессивные технологии бережливого производства пензенский МУП осваивал самостоятельно и с привлечением консультантов.

Пилотным потоком в рамках реализации нацпроекта был выбран процесс обработки противогололедным материалом дорог с последующим прометанием и вывозом снега. Благодаря оптимизации производства удалось ускорить этот процесс на 10%.

Сергей Трохин, заместитель директора по производству, дал свою оценку реализации нацпроекта на предприятии. Он отметил серьезные положительные изменения на пилотном участке по сравнению с предыдущим состоянием, в чем заслуга применения технологий бережливого производства вкупе с грамотной командной работой.

Руководитель проекта и рабочая группа наметили задачи по внедрению прогрессивных технологий на следующие полгода. Поддержка предприятию будет оказываться со стороны экспертов Регионального центра компетенций.

Напомним, «Пензадормост» – второй участник нацпроекта приоритетной отрасли ЖКХ. Первым стало предприятие «ЭнергоПромРесурс», которое реализует нацпроект с декабря 2019 года. Третьим и последним на текущую дату участником нацпроекта от ЖКХ является ООО «Горводоканал».

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5375/