В Пензе прошел очередной Совет главных инженеров промышленных предприятий

В Пензе прошел очередной Совет главных инженеров промышленных предприятий

В преддверии Дня российской науки на базе ООО «СтанкоМашСтрой» состоялся очередной Совет главных инженеров, в котором приняли участие представители Минпрома Пензенской области, Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда, ВУЗов, а также главные инженеры и технические директора более 30 промышленных предприятий.

В ходе мероприятия участники ознакомились с оборудованием, выпускаемым компанией, технологическими процессами и организацией производства. Руководство предприятия рассказало о перспективах развития завода и расширении сотрудничества в рамках локализации производства комплектующих.

В рамках заседания свои разработки презентовали молодые ученые. Как отмечают разработчики, эти проекты могут быть взяты на вооружение промпредприятиями и в перспективе будут полезны в производстве.

Так, студент 2-го курса ПГУ специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Илья Черепенников рассказал о разработке привода подающего устройства станочного приспособления на основе электромагнитного ускорителя. Также свою разработку презентовал инженер-программист АО «НПП «Рубин» Роман Рябчиков. Представленный им проект - система уличного освещения на основе беспроводной передачи информации через световой поток – вызвала бурное обсуждение участников круглого стола.

Особое внимание в рамках встречи уделено реализации в регионе нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Старший руководитель проекта ФЦК на территории Пензенской области Эдуард Олейников рассказал о первых результатах предприятий-участников нацпроекта.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в работе Совета удостоились Благодарностей Минпрома Пензенской области:

- Тарабрин Геннадий Владиславович – заместитель генерального директора – технический директор ООО «СКБТ»;

- Кондратьев Геннадий Владимирович – главный инженер АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им.М.В.Проценко»;

- Афанасьев Андрей Александрович – главный инженер ООО «Литейно –Механичесий завод «МашСталь»;

- Костин Анатолий Витальевич – главный инженер АО «Пензтяжпромарматура».

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4290/