В Пензенской области выберут «ЦМИТ года»

В Пензенской области выберут «ЦМИТ года»

Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области объявляет о старте областного конкурса «ЦМИТ года».

Целью конкурса является выявление лучших практик по вовлечению подрастающего поколения в инновационную деятельность и популяризация инженерных специальностей среди детей и молодёжи.

К участию в конкурсе допускаются субъекты МСП, зарегистрированные на территории региона и создавшие ЦМИТ при господдержке в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 03.10.2012 № 700‑пП (с последующими изменениями). Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются с 25 июня по 25 августа 2021 года по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 75, кабинет 253. Время приема заявок с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья), обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Консультации по телефону 595-692.

Оценка заявок участников конкурса проводится по следующим критериям:

– критерий «Организация проектной деятельности в ЦМИТ» (номинация «Проект года»), оценивается новизна и уровень проработки проектов, реализуемых в ЦМИТ;

– критерий «Организация мероприятий, направленных на развитие детского технического творчества» (номинация «Событие года»), оценивается количество, уровень и востребованность проводимых ЦМИТ общественно-значимых мероприятий в регионе;

– критерий «Взаимодействие ЦМИТ с предприятиями и организациями» (номинация «Бизнес-идея года»), оценивается техническая значимость и актуальность проектов (идей) ЦМИТ и их реализация с предприятиями и организациями региона;

– критерий «Достижения ЦМИТ» (номинация «Достижение года»), оцениваются успехи команды и участников ЦМИТ на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне (победы в олимпиадах, конкурсах технического творчества, соревнованиях и т.д.).

Победителями в каждой номинации станут участники, набравшие наибольшее количество баллов по каждому из критериев. Участник, набравший наибольшее общее число баллов по всем критериям, становится обладателем звания «победитель областного конкурса «ЦМИТ года».

В заявках необходимо отразить информацию о деятельности ЦМИТ в период образовательного процесса с сентября 2020 года по июнь 2021 года (включительно).

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в рамках проводимых мероприятий вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность.

Ознакомиться с Приказом о проведении конкурса

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5454/