В рамках Форума «InPark-2021» будут представлены проекты по развитию промышленной инфраструктуры более 20 регионов

В рамках Форума «InPark-2021» будут представлены проекты по развитию промышленной инфраструктуры более 20 регионов

В рамках XВсероссийского форума территорий развития и инвестиций «InPark-2021» команды-участники методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» представят проекты по созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков.

Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «InPark» - одно из крупнейших в стране специализированных мероприятий, направленных на развитие парковой инфраструктуры и ориентированных на рост инвестиционной привлекательности регионов. С 22 по 24 сентября в рамках форума пройдут мероприятия методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры».

Методическая программа «Лидеры развития инфраструктуры» стартовала в июле 2021 года. Участники прослушали серию практических вебинаров и получили актуальную информацию по нормативной базе в сфере индустриальных парков и промышленных технопарков, мерам государственной поддержки, а также по вопросам выбора площадки, подготовки концепции и мастер-плана проекта, разработки проектной документации. Полученные знания участники применяют при проработке проектов создания и развития промышленной инфраструктуры в своих регионах. К подготовке проектов привлечены эксперты – представители действующих площадок и профильных ассоциаций,


- прокомментировал представитель Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России.

24 сентября в рамках форума «InPark-2021» региональные команды представят свои проекты на предварительной защите и получат комментарии от экспертов отрасли. Защита проектов состоится в декабре 2021 года. Результатом участия в программе станет создание новых индустриальных парков и промышленных технопарков, а также развитие ранее созданных площадок с применением мер государственной поддержки Минпромторга России и других ведомств.

Участники методической программы в рамках форума ознакомятся с последними изменениями в нормативной базе и новыми мерами государственной поддержки Минпромторга России, а также посетят крупнейшие индустриальные площадки Новосибирской области.

Справочно: методическая программа «Лидеры развития инфраструктуры» запущена Минпромторгом России в целях подготовки управленческих команд регионов по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальных парков и промышленных технопарков). В 2021 году проводится базовый курс программы, ориентированный на регионы, в которых отсутствуют парки, созданные в соответствии с федеральными требованиями или стандартами отраслевых ассоциаций.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_ramkah_foruma_inpark2021_budut_predstavleny_proekty_po_razvitiyu_promyshlennoy_infrastruktury_bolee_20_regionov