Вадим Живулин проконсультировал предпринимателей в центре «Мой бизнес»

Вадим Живулин проконсультировал предпринимателей в центре «Мой бизнес»

27.09.19

Предпринимателей из Уфы в центре «Мой бизнес» проконсультировал и ответил на интересующие вопросы заместитель министра экономического развития Вадим Живулин.

Он прибыл в Уфу на форум МСП регионов стран-участниц ШОС/БРИКС и вместе с главой республики Башкортостан Радием Хабировым посетил центр «Мой бизнес». Там он и примерил роль консультанта - рабочее место, бейдж и значок, все как и положено.

Вадим Живулин рассказал предпринимателям о новых появившихся услугах и что необходимо для того, чтобы получить финансовую господдержку и стать участником нацпроекта по развитию МСП.

Он отметил, что Башкортостан на сегодняшний день развивающийся регион, где работают активные предприниматели, нацеленные на результат. «По программе льготного кредитования в Башкортостане заключено кредитных соглашений на 2,2 млрд рублей по ставке 8,5%», - подчеркнул замминистра.

4 сентября состоялось официальное открытие центра «Мой бизнес» в Уфе. За эти дни за консультацией в центр успели обратиться больше 100 предпринимателей. До конца года планируется открытие ещё одного центра «Мой бизнес» в Нефтекамске.

«Услуги центров «Мой бизнес» будут полезны предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также потенциальным предпринимателям, которые только планируют начать свое дело. В их числе могут быть студенты, выпускники и воспитанники детских домов, инвалиды, пенсионеры и военнослужащие, уволенные в запас», - сообщил Вадим Живулин.

Для них в региональных центрах «Мой бизнес» будут организованы обучающие программы по предпринимательству. Заинтересованные участники смогут пройти обучение бесплатно, либо на льготных условиях. Предлагаются различные форматы обучения, начиная от онлайн-программ до мастер-классов, тренингов и семинаров. Отдельное направление работы центра – это поддержка социального предпринимательства. Центром инноваций социальной сферы Башкортостана проведено 430 консультаций по социальному предпринимательству.

В республике разработана и успешно внедряется региональная информационная кампания по формированию благоприятного образа предпринимательства, ведётся обучение представителей инфраструктуры поддержки.

 

Официальный сайт Минэкономразвития России. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61745 от 30 апреля 2015 г.
Источник - http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/about/structure/depInvest/2019092701