Внедрение инноваций в инфраструктуру ОАО «РЖД»

Внедрение инноваций в инфраструктуру ОАО «РЖД»

Разработчики инновационных проектов Пензенской области приняли активное участие в стартап-марафоне IRON ROAD SHOW.

27 февраля 2020 года на базе бизнес-инкубатора «Татлин» молодые ученые в рамках проведения специализированных мастер-классов и практических занятий совместно с приглашенными экспертами компании «YellowRockets обсудили способы продвижении своих стартап-проектов.

Заместитель начальника Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Захаров Максим, открывая стартап-марафон, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, способствующих инновационному развитию и обеспечивающих возможность коммерческой реализации проектов.

Во взаимодействии с экспертами разработчики рассмотрели и провели анализ экономического эффекта от внедрения проекта, изучили вопросы Customer Development и другие аспекты ведения бизнеса.

Организатором интенсива выступил филиал ОАО «РЖД» - Куйбышевская железная дорога совместно с компанией YellowRockets и региональными партнерами АО «Корпорация развития Пензенской области» и ГКУ «ПРОБИ» при информационной поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области.

Проведение мероприятия направлено на привлечение и поиск инновационных разработок и проектов молодых ученых с целью удовлетворения запросов на инновации ОАО «РЖД».

 

Подробный перечень запросов на инновации от Куйбышевской железной дороги можно посмотреть на сайте : https://yellowrockets.com/irs/.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4358/