Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!

Минпром Пензенской области информирует региональные ВУЗы и НИИ о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета на господдержку создания и развития научных центров мирового уровня. Сюда относятся международные математические центры и научные центры, выполняющие исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития.

Организатором конкурсного отбора выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Конкурсная документация со стороны Минобрнауки России размещена на официальном сайте ведомства https://www.minobrnauki.gov.ru, а также по адресу: https://нцму.рф. и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Для чтения конкурсной документации необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать по адресу: http://get.adobe.com/reader/.

Конкурсный отбор центров ведется по следующим приоритетным направлениям научно-технологического развития:

- Передовые цифровые технологии и искусственный интеллект, роботизированные системы, материалы нового поколения;

- Экологически чистая ресурсосберегающая энергетика, эффективное рациональное использование недр и биоресурсов;

- Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения;

- Высокопродуктивное и экологически чистое агро- аквахозяйство, создание безопасных, качественных и функциональных продуктов питания;

- Технологии обеспечения национальной безопасности (противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества и экономики);

- Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы, исследование и эффективное освоение геосферы Земли и окружающей Вселенной (космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики);

- Гуманитарные и социальные исследования взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов как эффективных ответов общества на большие вызовы.

По результатам конкурсного отбора гранты предоставляются на осуществление государственной поддержки создания и развития не менее трех центров. Предельный размер всех грантов до 2021 года составляет не более «3 092 690,0» тыс. рублей, в том числе:

- на 2020 год – не более «2 394 621,0» тыс. рублей, в том числе на один центр не более «798 207,0» тыс. рублей;

- на 2021 год - не более «698 069,0» тыс. рублей, в том числе на один центр не более «232 689,666» тыс. рублей.

Срок подачи документов осуществляется до 17.00 часов московского времени 20 апреля 2020 года.

При доставке заявок почтой конверты направляются на официальный адрес Организатора конкурсного отбора: ул. Тверская, д. 11, г. Москва, 125009. При доставке нарочным заявки принимаются по адресу: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11, стр. 1, каб. 710, с понедельника по четверг с 9:30 до 17:45, в пятницу с 9:30 до 16:30.

Так как в Минобрнауки России осуществляется пропускной режим, заказ пропусков на право прохода в здания Минобрнауки России должен осуществляться инициатором создания центра заблаговременно. Контактный телефон для предварительного заказа пропуска в здания Минобрнауки России +7 (495) 547-13-25 доб. 75-05, доб. 75-16.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4424/