Внимание пензенским водителям и перевозчикам!

Внимание пензенским водителям и перевозчикам!

1 декабря в Забайкальском крае пассажирский автобус слетел с моста через реку Куэнга. Девятнадцать человек погибли, 19 человек с различными травмами находятся в больницах городов Нерчинска, Сретенска, Шилки и Читы.

В связи со страшной аварией Минпром Пензенской области обращается ко всем организациям, осуществляющим пассажирские перевозки. Безопасность людей – это самая главная задача! Просим неукоснительно соблюдать все требования по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и действующее законодательство. Уделите особое внимание техническому состоянию автотранспортных средств. Также просьба провести с водительским составом дополнительный инструктаж.

Уважаемые водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Минпром Пензенской области напоминает, что манера вождения в зимний период отличается от летнего времени года. Необходимо снизить скорость движения и учесть, что тормозной путь в холодное время года длиннее. Воздержитесь от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Будьте предельно осторожны при пересечении пешеходных переходов!

Граждане! Не будьте равнодушными, проявляйте свою гражданскую позицию! Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, либо какие-либо другие нарушения, сообщите об этом в Дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или по телефону 02. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Минпром Пензенской области выражает  глубочайшие соболезнования семьям погибших в аварии в Забайкальском крае. Всем пострадавшим - наши искренние пожелания скорейшего выздоровления.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4139/