Вниманию промышленных предприятий и организаций инновационной инфраструктуры!

Вниманию промышленных предприятий и организаций инновационной инфраструктуры!

В Пензенской области внесены изменения в постановление губернатора № 27 от 16.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (ссылка). В соответствии с документом режим повышенной готовности на территории региона продлен до 15 октября 2020 года включительно.

Минпром Пензенской области обращается ко всем работодателям и напоминает, что для сохранения жизни и здоровья людей производственная деятельность должна вестись со строгим соблюдением санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавируса.

В частности, работники в обязательном порядке должны быть обеспечены масками, дезсредствами, необходимо проводить регулярный контроль температуры тела, а также обработку офисных и производственных помещений. Кроме того, производственный процесс должен осуществляться с учетом соблюдения необходимой социальной дистанции.

Напомним, Пензенская область находится на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам следует соблюдать режим самоизоляции. По-прежнему необходимо носить маски в общественных местах и строго соблюдать социальную дистанцию, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4847/