Все больше пензенских предприятий вступает в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Все больше пензенских предприятий вступает в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Очередным участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» стало пензенское ЗАО «Пензаспецавтомаш». Стартовое совещание по вступлению предприятия в нацпроект состоялось 20 ноября, и теперь «Пензаспецавтомаш» имеет все шансы повысить производительность труда на 30%.

«На сегодняшний день заключено уже 18 соглашений с предприятиями региона, которые должны достигнуть роста производительности труда не менее 10%, 15% и 30% в первый, второй и третий годы по сравнению с базовым. К 2024 году запланировано участие 75 предприятий в реализации национального проекта»,- отметил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин.

Компания производит оборудование для автозаправочных станций, резервуары для нефтепродуктов, запчасти к спецтехнике. Вместе с главой регионального минпрома «Пензаспецавтомаш» посетили исполнительный директор Ассоциации промышленников Пензенской области Александр Акимов и руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сергей Токарев.

Участники обсудили возможности господдержки, направленной на повышение производительности труда российских несырьевых предприятий и включающей в себя промышленный консалтинг, льготное финансирование, профессиональное переобучение кадров.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4108/