ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» подвело итоги участия в нацпроекте за 6 месяцев

ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» подвело итоги участия в нацпроекте за 6 месяцев

13 декабря на ЗАО  «ЦеСИС НИКИРЭТ» состоялось совещание по результатам реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Представители Федерального центра компетенций (ФЦК) и члены рабочей группы, ответственные за внедрение изменений, рассказали о ходе реализации плана мероприятий по решению выявленных проблем.

Напомним, что ЗАО  «ЦеСИС НИКИРЭТ» было выбрано для реализации первой волны нацпроекта в регионе. На нем завершился этап диагностики производственного процесса, выявлены узкие места и ключевые проблемы, и сейчас активно внедряются и реализуются запланированные мероприятия по улучшению. На каждом этапе поддержку предприятиям оказывают ФЦК и их региональные коллеги, представители Регионального центра компетенций.

Ключевыми проблемными вопросами, выявленными экспертами, стали длительная переналадка оборудования, несвоевременное обеспечение материалами, длительные перемещения, отсутствие запасных частей и корректировка плана производства из-за переноса сроков.

Для достижения поставленных целей и решения выявленных проблем был выбран пилотный поток производства - производство секции заграждения «Махаон». В настоящее время идут улучшения в соответствии с построенными картами текущего, идеального и целевого состояния, реализуются другие мероприятия повышения уровня культуры производства.

ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» является одним из ведущих предприятий Российской Федерации по созданию комплексов инженерно-технических средств охраны (КИТСО). Приоритетные направления деятельности: разработка и серийное производство комплексов инженерно-технических средств физической защиты специальных, важных и особо важных объектов.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4173/