Дорогу молодым!

Дорогу молодым!

В Пензенской области много юных талантов, проявляющих неподдельный интерес к науке, творчеству и изобретательству. Ребята воодушевленно конструируют, программируют, рисуют, творят и создают свои первые проекты. С каждым годом таких юных Кулибиных и Яблочковых становится все больше, в чем немалая заслуга центров молодежного и инновационного творчества.

В одном из таких центров состоялось торжественное мероприятие, на котором наградили наиболее ярких и перспективных участников. На базе школы № 64 консультант Минпрома Пензенской области Ирина Ершова, руководитель ЦМИТ «ПРОГРЕСС» Галия Курамшина вручили детям подарки, Грамоты и Благодарности за трудолюбие и высокие результаты в освоении технических дисциплин. В том числе были поощрены победители и лауреаты всероссийского конкурса «Часы Победы».

«ЦМИТ – это целая жизненная философия, позволяющая детям быть успешными и счастливыми. Для педагогов же это возможность совершенствовать свои навыки и постоянно развиваться», - отметила Галия Курамшина.

Пензенская область в числе лидеров российских регионов по количеству созданных ЦМИТ – у нас работает 18 центров. ЦМИТ создаются при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и софинансировании Правительства Пензенской области.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5391/