Губернатор предложил организовать обучающий семинар для руководителей промышленных предприятий

Губернатор предложил организовать обучающий семинар для руководителей промышленных предприятий

Вопрос повышения производительности труда и расширения ассортимента выпускаемой в Пензенской области продукции обсудили на оперативном совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 28 октября 2019 года.

«Неделю назад Президент РФ Владимир Владимирович Путин провел совещание, посвященное вопросам финансового оздоровления оборонно-промышленного комплекса, - констатировал Иван Белозерцев. - Было отмечено, что пик поставок вооружения в рамках государственного оборонного заказа по ряду направлений близок к завершению. Поэтому предприятиям оборонно-промышленного комплекса, помимо основной работы, нужно осваивать выпуск высокотехнологичной гражданской продукции, конкурентоспособной на мировом рынке».

Глава региона отметил, что ряд предприятий Пензенской области успешно решает эту задачу и привел в пример ПО «ЭВТ». Он предложил провести на базе этого завода обучающий семинар.

«Руководству предприятия есть, о чем рассказать коллегам, - подчеркнул губернатор. – Думаю, стоит организовать посещение производственного объединения, чтобы лидеры этого направления поделились информацией, каких результатов им удалось достичь за последние три года».

«Руководителям остальных пензенских предприятий будет интересно, как удалось решить вопрос с переориентацией на рынок гражданской продукции и выход на работу с иностранными партнерами из Китая, Южной Кореи и стран Европы», - резюмировал он.

По материалам: http://pnzreg.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4053/